Тобольские школьники выйдут на старт городского фестиваля ГТО

19 апреля в Тобольске пройдет городской фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных организаций, посвященный 10-летию комплекса ГТО. Соревнования пройдут на базе школы № 16 им. В.П. Неймышева.

На старт испытаний выйдут команды составами 6 юношей и 6 девушек в возрастных группах 12-13 лет, 14-15 лет.

В программе фестиваля: челночный бег 3х10 м, бег на 30 м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), поднимание туловища из положения лежа на спине.

Соревнования станут отборочными в сборную команду города Тобольска для дальнейшего участия в Областном фестивале ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных организаций, посвященном 10-летию комплекса ГТО, который пройдёт в областной столице этим летом.