Правопорядок
Комитет инвестиционной политики
Отдел транспорта
Отдел муниципальной службы, кадров и наград
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2018 году

Сегодня: 22.09.2018

Год добровольца в Тобольске открыт

16.04.2018 16:09

13 апреля  во Дворце творчества детей и молодежи прошел финал городского конкурса «Доброволец года». В торжественной обстановке наградили лучших волонтеров города. Церемония дала старт Году добровольца в Тобольске.
Конкурс собрал активистов, позволил обсудить их основные достижения, а также развитие различных направлений волонтерской деятельности в городе. Накануне, 12 апреля участники конкурса представили свои проекты на суд экспертной комиссии. В своих выступлениях они затронули разные стороны волонтерства, рассказали, как помогают они и высказали предложения для развития добровольческого движения в Тобольске.
В финал конкурса в номинации «Медицинское волонтёрство» прошли два представителя Тобольского медицинского колледжа. Диплом 3 степени вручили Юлии Бронниковой. Равиль Баширов стал обладателем диплома 1 степени.
Номинация «Социальное волонтёрство» была представлена двумя добровольцами. Это Эльнара Проскурякова, представляющая Тобольский медицинский колледж и Екатерина Шевелёва из школы №12. Екатерина Шевелёва получила дипломом 2 степени. Эльнару Проскурякову наградили дипломом 1 степени.
Эковолонтер  Сергей Троян, студент Тобольского медицинского колледжа удостоен диплома 3 степени. В номинации «Волонтеры Победы» Алина Кадымова награждена дипломом 3 степени. Андрей Черкасов стал обладателем диплома 2 степени.
«Серебряное волонтерство» на конкурсе представляли две прекрасные женщины, у которых действительно есть чему поучиться начинающим добровольцам. Это Елена Шардакова, преподаватель Тобольского медицинского колледжа и Лидия Руденко, специалист по работе с молодёжью Центра реализации молодёжных и профилактических программ. Диплом 2 степени вручили Лидии Руденко, дипломом 1 степени награждена Елена Шардакова.
Лучшими организаторами добровольчества стали Надежда Шевелёва (Центр реализации молодёжных и профилактических программ), Екатерина Каптелова (Тобольский медицинский колледж имени В. Солдатова) и Елена Краснобабцева (школа №12). Они получили диплом 1, 2 и 3 степени соответственно.
В номинации «Событийное волонтерство» Регина Тляушева награждена специальным дипломом конкурса за неравнодушное отношение к актуальным проблемам современности. Ярослав Киселёв получил диплом 2 степени, Вячеслав Шулинин - диплом 3 степени.
Лучшими волонтёрскими центрами признаны: Молодёжное общественное объединение «Век» (диплом 3 степени) и Координационный центр развития добровольческого движения города Тобольска (диплом 2 степени).  Анна Медведева удостоена специального приза за гимн «Волонтёр – это ты и я».
Все победители городского конкурса «Доброволец года» будут рекомендованы для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России-2018».
Ярким моментом церемонии стало вручение личных книжек волонтера ребятам, которые совсем недавно вступили в ряды добровольцев. Директор Центра реализации молодёжных и профилактических программ Константин Шкилев поздравил новоиспеченных волонтеров и вручил им волонтерские книжки. «Ваша помощь важна и нужна. Хочу поблагодарить вас за активность и добрые дела. Никогда не теряйте запал помогать людям», - подчеркнул Константин Юрьевич.
Тобольск принял эстафету Года добровольца, а это значит, что в городе официально дан старт добрым, важным и милосердным делам. Все гости и участники праздника получили позитивный заряд эмоций и огромную энергию на движение вперёд.

2018 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска