Правопорядок
Комитет инвестиционной политики
Отдел транспорта
Отдел муниципальной службы, кадров и наград
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2018 году

Сегодня: 20.07.2018

Тюменские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие

12.07.2018 17:33

Итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел за первое полугодие 2018 года подвели на коллегии УМВД России по Тюменской области в четверг, 12 июля. В ней приняли участие врио губернатора Тюменской области Александр Моор, прокурор Тюменской области Владимир Владимиров, руководители силовых и правоохранительных ведомств, представители территориальных управлений федеральных структур.

Начальник управления Юрий Алтынов дал характеристику оперативной обстановке в регионе, определил основные приоритеты и поставил задачи на предстоящий период.

Он проинформировал, что сотрудники полиции обеспечивали безопасность и правопорядок на общественно массовых мероприятиях, в которых суммарно приняли участие более двух с половиной миллионов человек.

Юрий Алтынов подробно остановился на основных направлениях работы ведомства: обеспечении безопасности, в том числе на дорогах, развитии комплекса «Безопасный город», раскрываемости преступлений, противодействии незаконному обороту наркотиков, профилактике правонарушений и др.

В большую профилактическую работу вовлекаются граждане. Сегодня в Тюменской области действуют 267 народных дружин, казачьи общества. Юрий Алтынов поблагодарил региональное правительство за принятые меры по материальному стимулированию народных дружинников.

В числе основных приоритетов профилактика  преступности среди несовершеннолетних. В Тюменской области используется практика закрепления за каждым трудным подростком взрослого ответственного человека, наставника. Благодаря их работе более 80 несовершеннолетних сняты с профилактического учета. Ребят активно вовлекают в спорт и полезную общественную деятельность.

Обращаясь к присутствующим, врио губернатора Александр Моор  выразил уверенность, что более детальный анализ обстановки в ходе коллегии позволит закрепить положительную динамику в  обеспечении общественной безопасности, принять дополнительные меры, там, где они требуются. Он поблагодарил всех сотрудников УМВД области за ответственное отношение к делу и проделанную  работу, учитывая, что первое полугодие было насыщено важными политическими событиями. Александр Моор также подчеркнул, что  и во втором полугодии пройдет единый день голосования, состоятся выборы губернатора и депутатов Тюменской городской думы. «Необходимо принять исчерпывающие меры, чтобы выборы прошли без нарушений общественного порядка и в рамках действующего законодательства», - подчеркнул Александр Моор.

Он поставил приоритетные задачи перед правоохранителями, в том числе обратил внимание и на профилактику рецидивной преступности, акцент на усилении работы в этом направлении сделал в ходе недавнего визита в регион полномочный представитель президента РФ в УФО Николай Цуканов.

«Наши основные задачи остаются неизменными – это обеспечение общественной безопасности и создание комфортных условий жизни наших земляков. Они оценивают нашу общую работу и ситуацию в регионе по уверенности в своей безопасности и безопасности своих родных и близких. Не сомневаюсь, что руководство и личный состав УМВД области сумеет сохранить контроль над ситуацией», - резюмировал врио губернатора.

2018 г.    post@admtob.ru © Официальный сайт администрации города Тобольска