Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Голосование по муниципальным грантам
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк

Сегодня: 07.08.2020

Юрий Конев – Почетный гражданин города Тобольска

30.07.2020 17:00

На внеочередном заседании Тобольской городской Думы шестого созыва Юрию Михайловичу Коневу вручен нагрудный знак «Почетный гражданин города Тобольска». «Решение об этом было принято в мае, путём тайного голосования», - рассказал в своем официальном аккаунте в «Инстаграм» глава города Тобольска Максим Афанасьев.
Вся жизнь и профессиональная деятельность Юрия Михайловича неразрывно связана с Тобольском и Тобольским педагогическим институтом, в котором он прошел все должности - от преподавателя до ректора. Под его руководством Тобольский государственный педагогический институт им. Д.И. Менделеева стал главным вузом региона в системе подготовки педагогических кадров для Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Благодаря инициативе Юрия Конева в Тобольске был создан Музей народного образования Тюменской области, ставший областной площадкой по сохранению и развитию педагогического образования.
«Юрий Михайлович неоднократно избирался в Совет народных депутатов Тобольска, всегда решал проблемы жителей своего избирательного участка. Став заместителем губернатора Тюменской области, депутатом Государственной Думы Российской Федерации, депутатом Тюменской областной Думы, он никогда не терял связи с Тобольском», - подчеркнул Максим Афанасьев.
Сегодня Юрий Конев постоянный участник различных городских событий, поддерживает интересы города и является членом Попечительского совета Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ.

75 Победа!