Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2020 году
75 Победа!
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк

Сегодня: 22.01.2021

С 1 по 12 января в Тюменской области наблюдается снижение заболеваемости COVID-19 почти на 5% по сравнению с аналогичным периодом декабря

14.01.2021 13:00

С 1 января в Тюменской области зарегистрировано 1884 случая заболевания коронавирусом. Показатель заболеваемости — 124 на 100 тыс. населения (на уровне среднего по УрФО). Установлено 7775 контактных лиц: на 1 инфицированного приходится 4 контактных, все они находятся под меднаблюдением.
В январе отмечается снижение средненедельного темпа прироста до 0,6. В декабре этот показатель составлял от 0,9 до 0,7. Суточный показатель заболеваемости — 10,8 на 100 тыс. населения, что на уровне показателя по УрФО. По основным критериям коэффициент распространения на 13 января составляет 1.
94 % заболевших с начала года — взрослое население. Наибольший показатель заболеваемости отмечается по-прежнему среди лиц старше 65 лет — 25 % от общего количества больных (+15 % к аналогичному периоду декабря). На 5% возросла заболеваемость среди людей 50-64 года. В возрастных группах 18-29 и 30-49 лет снижение на 27 и 15 % соответственно. У детей заболеваемость снизилась на 6,5 %.
В трудовых коллективах заболеваемость снизилась, исключение составляют работники непродовольственной торговли и сферы услуг. Здесь стали болеть в два раза чаще в связи с активной деятельностью в предновогодние дни.
В целом по области с начала пандемии зарегистрировано 25407 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 165 — за последние сутки. Показатель заболеваемости составляет 1763 случая на 100 тыс. населения, что в 1,1 меньше в среднем по УрФО. Темп прироста за сутки — 0,65.
Новые случаи коронавируса выявляются во всех 26 муниципалитетах. На Тюмень приходится 73 % от всех зарегистрированных случаев. Рост заболеваемости отмечается в Ишиме, Омутинском районе, Аромашевском и Сорокинском районах.
Охват тестированием за последние 7 дней на 100 тыс. населения составил 300 на 100 тыс. населения. В среднем в последние два дня выполняется более 6 тыс. исследований в сутки.
С 4 по 10 января показатель заболеваемости ОРВИ по совокупному населению ниже недельного эпидпорога на 61 %. Случаи гриппа не регистрируются. Более 37 % случаев заболевания ОРВИ приходится на детей до 14 лет.

Новый год 2021

75 Победа!