Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2021 году
Стена народной памяти – тоболяков бессмертный полк
2021 год Ремезова в Тобольске

Сегодня: 18.04.2021

Тобольские депутаты-партийцы приняли участие в Дне молодого избирателя

02.03.2021 09:00

День молодого избирателя прошел в Тобольске с участием депутатов городской думы, членов фракции «Единой России». Мероприятие организовали специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ Тобольска, депутаты городского молодежного парламента и представители местного отделения «Молодой гвардии Единой России». Школьники и студенты Тобольска встретились во Дворце культуры «Синтез», чтобы изучить вопросы молодежного парламентаризма города.
В ходе встречи председатель Молодежного парламента Тобольска Алёна Евсюкова рассказала о деятельности своей организации, председатель территориальной избирательной комиссии Александр Поляков — о ходе избирательных кампаний, заместитель председателя Тобольской городской думы, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Михаил Никитин — о структуре и деятельности представительного органа власти муниципалитета, а депутат городской думы, руководитель местной общественной приемной партии Светлана Журавлёва — о роли общественных приемных и работе с избирателями. Модератором встречи выступил руководитель местного отделения «Молодой гвардии Единой России», депутат городской думы Алексей Жарновский. Также на мероприятии выступила председатель комитета по делам молодежи департамента физической культуры, спорта и молодежной политики администрации Тобольска Светлана Семченко: «Я верю в ваши силы, в то, что новый созыв молодежного парламента покажет плодотворную работу», — подчеркнула Светлана Семченко.
В ходе выступления спикеров участники задали вопросы о политической жизни города и молодежи. Самый главный из них — что дает ребятам участие в деятельности молодежного парламента. Ребятам ответил заместитель председателя Тобольской городской думы Михаил Никитин: «Участие в деятельности молодежного парламента — это опыт. Как и участие в любой другой общественной организации. В молодежном парламенте участники могут получить политический опыт. Те, кто хочет в будущем заниматься общественно-политической деятельностью, должен выбирать этот профиль уже сегодня. Также это проявление активности по улучшению жизни города. Ребята могут сделать жизнь молодежи более комфортной и интересной, ведь никто лучше самой молодежи не знает ее потребности».
В финале мероприятия участники «сразились» в настольной игре «Политическая арена», суть которой — набрать наибольшее количество «голосов избирателей». Каждому из команды победителей вручили powerbank.

Стандарты бренда «Тобольский транспорт»