Структура Администрации г.Тобольска
Муниципальное казенное учреждение «Центр городских услуг»
Организация отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в городе Тобольске в 2022 году
Города-побратимы
2022 год Чулкова в Тобольске
Голосование за лучшее летнее кафе

ВКонтакте Одноклассники Viber telegram

Сегодня: 10.08.2022

В Тобольске открыли модульный цех по убою и переработке крупного рогатого скота

03.08.2022 00:00

В Тобольске сегодня открылся модульный цех по убою и переработке крупного рогатого скота. Об этом в соцсетях рассказал глава города (https://t.me/mv_afanasev).
«Открытие такого комплекса очень важно для тобольской агломерации, - подчеркнул @id705666043 (Максим Афанасьев). - Реализация проекта даст импульс для развития фермерских хозяйств на нашей территории».
По словам главы муниципалитета, тобольские предприниматели малого и среднего бизнеса в сфере пищевого производства давно нуждались в появлении предприятия, которое сможет поставлять качественное сырье и упростит логистику, а значит и снизит затраты.
Общий объем инвестиций проекта «Модульный комплекс по убою и переработке крупного рогатого скота» составляет 16 млн рублей. Предприятие, расположенное по адресу: г. Тобольск, Восточный промышленный район, квартал 1, участок 2, обеспечивает 4 рабочих места (2 бойца, 2 сторожа).
Проект реализован на земельном участке, находящимся в собственности инвестора. В рамках проекта «Акселератор муниципальных команд» оказано содействие в технологическом подключении к сетям энергоснабжения: подобрана ближайшая точка подключения, таким образом сокращены расходы на подключение к сетям энергоснабжения на 3 млн рублей и сроки на 6 месяцев.
В Тобольске и Тобольском районе отсутствуют действующие зарегистрированные скотобойни, поэтому существовала перспективная для инвестирования ниша. Приобретены модульный комплекс по убою и первичной переработке КРС и дизельный крематор. Весной 2022 года смонтирована модульная скотобойня КРС на 5 голов за смену. Заключен договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям ООО «Тобольскпромэнергосеть» со сроком исполнения 1 год.
ООО «ТПЭС» ведут разработку проектной документации. После чего планируется закупка материалов для строительства сетей. Временно заключен договор с ООО «Тоболпромстрой» на возмещение затрат за потребление электроэнергии. При устойчивом энергоснабжении можно будет говорить о перспективах развития. В планах глубокая переработка мяса (фарш, стейки, гуляш, рагу, колбасное производство и приготовление мясных деликатесов).

В Тобольске сегодня открылся модульный цех по убою и переработке крупного рогатого скота. Об этом в соцсетях рассказал глава города.

«Открытие такого комплекса очень важно для тобольской агломерации, - подчеркнул Максим Афанасьев. - Реализация проекта даст импульс для развития фермерских хозяйств на нашей территории».

Событийный календарь Тобольск-2022
План мероприятий Виртуального концертного зала
ТОБОЛЬСК РЕШАЕТ
Участие города Тобольска в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений